26.06.2014 18:20

На Лазурном берегу арестован особняк Березовского

На Лазурном берегу арестован особняк Березовского

По требованию Генпрокуратуры России во Франции был наложен арест на недвижимое имущество, принадлежавшее опальному олигарху Борису Березовскому.

Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

По данным ведомства, 17 июня т. г. суд Марселя принял решение об аресте особняка, расположенного в городе Антиб (регион Прованс, Альпы, Лазурный Берег).

«Тем самым суд удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации, направленный в рамках уголовного дела, расследуемого российскими правоохранительными органами», - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

Несмотря на то, что формальным собственником этой недвижимости является французское юридическое лицо, суд принял во внимание доводы российской стороны о том, что имущество приобреталось по поручению и в интересах Б. Березовского.

На сайте надзорного ведомства отмечается, что принятое решение стало возможным благодаря сотрудничеству российской стороны с компетентными органами Французской Республики по вопросам возврата в Россию активов, полученных преступным путем.

По материалам ru.golos.ua

Свежие мировые новости спорта Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Как правильно хранить овощи и фрукты?

Лента новостей