У Порошенко есть еще один план относительно боевиков ДНР и ЛНР

У Порошенко есть еще один план относительно боевиков ДНР и ЛНР

Переговоры ведутся не с "ДНР", "ЛНР" или другими террористическими организациями, переговоры ведутся с Путиным.

Такое мнение в эфире телеканала «Украина» высказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко, комментируя назначенные на 26 июня переговоры трехсторонней контактной группы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

По его словам, состоятся завтрашние переговоры или нет, зависит от того, получат ли террористы команду из Москвы. «Если будет команда идти на переговоры - террористы пойдут, если не будет команды - не пойдут», - отметил он.

Отвечая на вопрос, будет ли зачистка террористов сразу после завершения срока перемирия, советник министра сказал, что у президента есть несколько варианте действий.

Первый - продолжить антитеррористическую операцию. Второй - продолжить переговоры. А еще может быть и третий вариант, «о котором мы еще ничего не знаем».

Геращенко сообщил, что по данным разведки МВД, никаких шагов в направлении разоружения за время перемирия террористами не было сделано.

По мнению советника, не стоит преувеличивать значение решения Совета Федерации об отмене согласия на пребывание войск на территории Украины.

«Это решение ничего не значит для улучшения безопасности Украины, поскольку Совет Федерации у Путина карманный - завтра они могут снова собраться и принять решение о вводе войск», - сказал он, заметив, что Путину и не надо вводить войска в Украину, ему достаточно того, что на территории России формируется целая армия террористов, которые свободно пересекают границу с Украиной, а он их обеспечивает всеми видами вооружения, включая самолеты и вертолеты.

Реальной мерой против Путина, по мнению советника министра, может быть только отказ стран Запада покупать у России нефть и газ.

По материалам ru.golos.ua

Куда поехать в январе на море с ребенком Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Шикарная посуда для сервировки стола Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Получение микрокредита всего за один день

Лента новостей