В Нью-Йорке покажут мюзикл о Билле и Хиллари Клинтон

Нью-йоркскую премьеру мюзикла «Клинтон» представят зрителям 18 июля, сообщает издание The Washington Times. Главными героями новой постановки станет 42-й президент США Билл Клинтон и его супруга, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. В числе других персонажей спектакля — Моника Левински, супруга Франклина Делано Рузвельта Элеонора Рузвельт и бывший спикер палаты представителей конгресса США Ньют Гингрич (с 1995 по 1999 год).
Мюзикл покажут в рамках ежегодного Нью-Йоркского театрального фестиваля. Роль президента Клинтона исполнят два актера — Кензлер Карл (Kenzler Karl) и Дюк Лафун (Duke LaFoon). Первый перевоплотится в Уильяма Джефферсона Клинтона, второй — в Билли. Музыкальное сопровождение образов будет разным. Хиллари сыграет Алет Тейлор (Alet Taylor). Музыку и слова для постановки написал Пол Ходж.
Впервые спектакль был показан в 2012 году на театральном фестивале в Эдинбурге и получил его высшую награду. В 2005 году на Бродвее уже выходил мюзикл с Биллом Клинтоном и Моникой Левински. Роль президента в постановке «Моника! Мюзикл!» тоже исполнил Дюк Лафун.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин