Лукас откроет в Чикаго музей "Звездных войн"

Лукас откроет в Чикаго музей

"Звездные войны", "Индиана Джонс", мир "Звездных войн" - голливудский режиссер Джордж Лукас не останавливается на достигнутом и всегда полон планов. Вот и теперь он намерен открыть в Чикаго, штат Иллинойс, свой музей современного искусства.

Основу экспозиции составят предметы из личной коллекции режиссера . Известно, что в собрании у Лукаса есть работы легендарных Максфилда Пэрриша и Нормана Рокуэлла. Именно они по признанию самого режиссера, оказали большое влияние на его творчество.

Впрочем, картинами и иллюстрациями режиссер ограничиваться не намерен. В музее он выставит также образцы цифрового искусства и реквизит со съемочной площадки "Звездных войн", в том числе костюмы королевы Падме и Дарта Вейдера.

На Чикаго выбор также пал не случайно: он является родным городом супруги режиссера Меллоди Хобсон. Сам Лукас называет "город ветров" своим "вторым домом". Впрочем, справедливости ради надо отметить, что изначально режиссер хотел открыть музей в Сан-Франциско (штат Калифорния), недалеко от знаменитого моста Золотые ворота. Однако получил от тамошних властей отказ на производство работ.

"Мне было трудно принять решение о строительстве музея в Чикаго. Меня очень многое связывает с Сан-Франциско - как в личном, так и в профессиональном планах", - отметил Лукас.

Теперь музей будет располагаться в центре Чикаго, на берегу озера Мичиган. Архитектурные планы выставочного комплекса будут представлены на рассмотрение властей города в начале осени. Когда откроется музей, пока неизвестно, передает ИТАР-ТАСС.

Лукас по версии Forbes занимает третье место среди самых влиятельных знаменитостей. Его состояние оценивается в 4,2 миллиарда долларов. В 2012 году он продал "Лукасфильм", занимающийся производством "Звездных войн", киностудии "Уолт Дисней", и сейчас он посвящает практически все время семье: летом прошлого года у него родилась дочь. Впро

Источник: vesti.ru

Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Сладости и напитки из Европы и США Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Соединяющий города и судьбы транспорт Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых

Лента новостей