Из Черниговской области в зону АТО направили 30 тонн гуманитарной помощи

Из Черниговской области в зону АТО направили 30 тонн гуманитарной помощи

Руководство УМВД Украины в Черниговской области направило в зону АТО уже более 30 тонн продуктов, питьевой воды и предметов первой необходимости для милиционеров и спецназовцев, выполняющих задачи в рамках проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Черниговской области.

И. о. начальника УМВД Олег Демченко рассказал, что силами горрайорганов внутренних дел области, благотворителями и представителями местного самоуправления раз в десять дней комплектуется фура для наших бойцов на Востоке.

Уже вторая ротация сводного отряда УМВД в Черниговской области из числа бойцов патрульной службы, «Грифона», подразделения особого назначения и спецподразделения «Чернигов» несут службу на блок-постах, охраняя порядок в Луганской и Донецкой областях.
Правоохранители патрулируют города и села, контролируют движение транспорта, оказывают помощь в эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий.

Для них уже направлено более 30 тонн гуманитарной помощи: продовольствия, питьевой воды и предметов первой необходимости. Все они теперь полностью экипированы средствами защиты, бронежилетами 4-5 класса и необходимым вооружением. Черниговские правоохранители полностью обеспечены двумя комплексами обмундирования - от головных уборов до берцев, а также теплыми вещами.

«Кроме овощей, мясных консервов, колбасы, крупы, макаронных изделий и сладостей, мы позаботились, чтобы милиционерам было тепло и комфортно в полевых условиях. Мы обеспечили личный состав спальными мешками, карематами, дождевиками, лопатками, флягами и котелками. Сам лично трижды в день звоню командирам в зоне АТО и интересуюсь обстановкой, проблемами, уточняю в чем еще есть потребность», - заявил и.о. начальника УМВД в Черниговской области Олег Демченко.

Он также выразил благодарность рукводству Черниговской ОГА, областного совета, руководителям районных советов, директорам предприятий и хозяйств, которые приняли участие в сборе помощи милиционерам.

«С каждым конвоем для черниговских правоохранителей едет лично глава Управления МВД в Черниговской области и кто-то из заместителей. Они общаются с бойцами, воочию видят ситуацию в местах несения службы, координируют ситуацию», –; подчеркнул О. Демченко.

По материалам ru.golos.ua

Телефонный справочник Екатеринбурга Рейтинг гидов Сочи Портал с бесплатными азартными играми Учебный центр для подготовки морских специалистов Квартиры в Новой Москве

Лента новостей