Террористы на востоке обещают прекратить огонь до 27 июня

Террористы на востоке обещают прекратить огонь до 27 июня

По результатам заседания трехсторонней контактной группы в рамках реализации мирного плана Президента Петра Порошенко, состоявшегося вчера, 23 июня, в Донецке, боевики обязались прекратить огонь до 27 июня.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

В данных переговорах приняли участие специальный представитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Украине Михаил Зурабов, второй Президент Украины Леонид Кучма.

В переговорах также принимали председатель «Украинского выбора» Виктор Медведчук, представитель «ДНР» Александр Бородай, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев и представители ЛНР.

По результатам переговоров А. Бородай заявил о прекращении огня со стороны боевиков.

«В ответ на прекращение огня со стороны Киева мы обязуемся прекратить огонь со своей стороны до 27 июня», - сказал А. Бородай, добавив, что это позволит «договориться и перейти, по крайней мере, начать консультации о ведении переговоров относительно мирного урегулирования конфликта».

Следует напомнить, 20 июня П. Порошенко заявил о реализации мирного плана для стабилизации ситуации на Востоке, в рамках которого было объявлено о временном одностороннем прекращении огня. Таким образом, АТО останавливают на неделю - до 22:00 27 июня.

По материалам ru.golos.ua

Bentley Vay Dlsere Фанера разного размера и толщины в Воронеже Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна Современная украинская литература для детей

Лента новостей