23.06.2014 11:50

В КНДР осудили голливудский фильм об убийстве Ким Чен Ына

В КНДР осудили голливудский фильм об убийстве Ким Чен Ына

Власти КНДР осудили голливудскую комедию «Интервью», в которой рассказывается об убийстве лидера Северной Кореи КНДР Ким Чен Ына, сообщает издание The Telegraph. Фильм должен быть выпущен в октябре 2014 года, главные роли в нем исполнили Джеймс Франко («Человек-паук», «Харви Милк») и Сет Роген («Зеленый Шершень»).

Пресс-секретарь лидера республики Ким Мен Хол говорит, что картина показывает «отчаяние правительства США и американского общества». «Фильм об убийстве иностранного лидера отражает то, что США сделали в Афганистане, Ираке, Сирии и Украины. И давайте не будем забывать, кто убил президента Джона Кеннеди — американцы», — сказал Ким Мен Хол в интервью The Telegraph.

По сюжету, двое телеведущих получают возможность взять интервью у Ким Чен Ына, однако перед поездкой в Северную Корею, они зачисляются в спецслужбу и получают приказ убить лидера КНДР. Как пишет издание The Independent, фильм высмеивает многие мифы, связанные с именем Ким Чен Ына, например, миф, что «он может говорить с дельфинами». Несмотря на критику, Ким Мен Хол отметил, что северокорейский руководитель, вероятно, посмотрит ленту после выпуска.

«Интервью» еще до выхода вызвал немало споров и дискуссий. Некоторые американские кинокритики заявили, что решение сделать комедию, основанную на убийстве лидера другой страны, является «крайне безответственным» и может только усилить противоречия между США и другими государствами.

Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Средства защиты органов зрения: виды и классификация Бюджетная офисная мебель Изготовление рекламной продукции в Киеве Эльслотс казино для азартных игроков

Лента новостей