Фестиваль российской культуры открылся в японской Ниигате

В японском портовом городе Ниигата (административный центр одноименной префектуры) открылся Фестиваль российской культуры. В этом году церемония открытия впервые была разделена на две части, первая из которых прошла 2 июня в Токио.
На торжественной церемонии открытия в Ниигате выступил посол России в Японии Евгений Афанасьев. Посол отметил, что проведение второй части церемонии открытия фестиваля в Ниигате имеет особый смысл, так как у этого города давно налажены тесные отношения с Россией. «Надеюсь, что в том числе и благодаря таким культурным мероприятиям эти отношения будут укрепляться и в дальнейшем», — отметил он. На церемонии открытия присутствовал и мэр города Акира Синода.
С июня по декабрь в разных городах Японии пройдут выступления известных российских музыкальных коллективов и ансамблей русской народной песни, будут открыты выставки произведений живописи, состоятся показы игровых и мультипликационных фильмов. В июле и августе тур по Японии совершит труппа Большого государственного цирка.
Фестиваль российской культуры проводится здесь девятый год подряд. За это время мероприятия под его эгидой успели посетить более 11 млн японцев.
Источник: vrns.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин