22.06.2014 23:40

В Лавре отрицают свою причастность к "самовольному крестному ходу"

В Лавре отрицают свою причастность к

В Киево-Печерской лавре отрицают свою причастность к "самовольному крестному ходу".

Об этом сообщает УНИАН.

“Наместник Киево-Печерской лавры не благословлял крестный ход, который сегодня самовольно был организован некоторой группой лиц вокруг Успенского собора на территории Киево-Печерского заповедника. Братия монастыря пыталась воспрепятствовать этому политическому собранию, но столкнулась с агрессивной позицией этих лиц. Говорят, их относят к движению, которое обозначают как “политическое православие”. Крестные хода не могут совершаться самовольно - есть священноначалие лавры, с которым должны согласовываться все события –; и все об этом знают», - сообщил руководитель информационного отдела лавры иеромонах Иларион..

В отношении представителей Киевского Патриархата, которые собрались у входа на территорию Киево-Печерского заповедника, отец Иларион отметил, что, «православная Церковь относится ко всем конфессиям с любовью» и «лавра открыта для каждого». В то же время, он отметил, что «сейчас много провокаций и очень важно проверять информацию».

По материалам ru.golos.ua

Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Поиск недвижимости в Луганске Что такое острицы и как с ними бороться? Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Признаки достойного автосервиса

Лента новостей