20.06.2014 17:25

На здании штаб-квартиры «Лукойла» в Москве появится арт-объект

На здании штаб-квартиры «Лукойла» в Москве появится арт-объект

Компания «Лукойл» объявила о начале открытого конкурса на разработку эскизов арт-объекта, который украсит фасад штаб-квартиры нефтяной компании на Сретенском бульваре в Москве. Планируется, что композиция станет новой достопримечательностью города и улучшит вид архитектурного комплекса «Лукойла», сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе центра современного искусства «Винзавод».

Конкурс проходит при поддержке московского городского комитета по архитектуре и градостроительству. Работы оценит жюри, в составе которого главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов, глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, искусствовед и директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Марина Лошак, арт-продюсер и основатель центра современного искусства «Винзавод» Софья Троценко, а также художник и исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели.

Денежная премия победителю — 300 тысяч рублей. Работы на конкурс будут принимать до 25 августа 2014 года, а итоги подведут 15 сентября.

Игровые машины с финансовыми призами Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Получение микрокредита всего за один день Увлекательные прогулки по Израилю

Лента новостей