20.06.2014 15:35

Украинские абитуриенты показали плохие результаты по знанию иностранных языков

Украинские абитуриенты показали плохие результаты по знанию иностранных языков

Из 70 000 абитуриентов лишь 87 выполнили правильно все задания ВНО по иностранному языку. А почти 100 выпускников не смогли ответить ни на один вопрос во время выполнения заданий ВНО по иностранному языку.

Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, передает «Тиждень».

По его словам, всего для участия в ВНО по иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский) зарегистрировались 69 400 человек.

«Среди 87 лучших нет ни одного выпускника сельской школы. Сельская школа не производит высокого уровня знаний иностранного языка», - подчеркнул при этом Ликарчук

Он также сообщил, что из 87 абитуриентов, которые показали высокие знания иностранного языка, 24 - из Киева.

«Хочу отметить, что в перечне киевских школ нет тех, которые давно считают «крутыми», и куда родители, имеющие связи и средства, пытаются устроить своих детей», - добавил Ликарчук.

По словам Ликарчука, также среди этих 87 успешных абитуриентов 20 - из Львовской области и Львова, 8 - из Хмельницкой области, 6 - из Харьковской области, из Ровенской - 4 абитуриента, по 3 - из Сумской и Полтавской областей, из остальных регионов - по одном успешном абитуриенту.

Вместе с тем директор УЦОКО отметил, что в Кировоградской, Тернопольской, Херсонской, Черновицкой областях нет ни одного абитуриента, который бы правильно ответил на все тестовые задания по иностранному языку.

Напомним, официальное объявление результатов основной сессии ВНО будет проходить в период с 19 июня по 8 июля 2014.

По материалам ru.golos.ua

Ваши любимые игровые автоматы в онлайн казино Важность сохранения семейных воспоминаний Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Изучение космоса: от истоков до наших дней Кредит под залог недвижимости в Киеве

Лента новостей