19.06.2014 15:00

Минкульт подготовил законопроект об оценке культурных ценностей

Минкульт подготовил законопроект об оценке культурных ценностей

Министерство культуры РФ подготовило проект закона, регламентирующего вопрос оценки, экспертизы культурных ценностей. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге сообщил заместитель министра культуры Григорий Ивлиев.

По его словам, законопроект уже готов для внесения в Государственную думу. Чиновник считает, что должен быть федеральный стандарт оценки движимых и недвижимых культурных ценностей.

Сегодняшний порядок отнесения предметов к музейному фонду вызывает сомнения. Не редко подведомственные Минкульту музеи, просто не могут взять в дар археологические находки, которые им предлагаются, так как невозможно провести их оценку. С другой стороны, зачастую государству предлагается к покупке культурную ценность, стоимость которой завышена в 2-3 раза.

Источник: rosbalt.ru

Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Плохая кредитная история - не помеха получить займ Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Большой выбор шикарных кожаных сумок Принтер для самоклеящихся этикеток

Лента новостей