19.06.2014 12:25

Опубликована книга Ходорковского о тюремной жизни

Опубликована книга Ходорковского о тюремной жизни

В Германии поступила в продажу переведенная на немецкий язык книга Михаила Ходорковского «Тюремные люди» (Meine Mitgefangenen), сообщает портал Deutsche Welle со ссылкой на информационное агентство DPA. Книга состоит из 21 очерка и опубликована в берлинском издательстве Galiani.

Как пишет Deutsche Welle, в очерках Ходорковский лишь косвенно касается своего собственного тюремного бытия, но «дает четкое описание российской лагерной системы с присущей ей коррумпированностью, правовым произволом и иррациональностью». В заключении автор резюмирует, что «в лагерной системе, как в зеркале, отражается российское общество».

Бывший глава и совладелец нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский был арестован по обвинению в хищениях и неуплате налогов 25 октября 2003 года. 20 декабря 2013 года был освобожден по указу президента России Владимира Путина. Литературную деятельность Ходорковский начал в 1992 году, когда вышла его первая книга «Человек с рублем», написанная в соавторстве с Леонидом Невзлиным. В 2010 году был удостоен литературной премии журнала «Знамя» за «Диалоги» с писательницей Людмилой Улицкой.

Источник: lenta.ru

Как пополнить интернет BILINK онлайн Оперативная доставка суши на дом Онлайн казино Азино 666 и все его преимущества Портал для HR-специалистов и кадровиков Квартиры в Новой Москве

Лента новостей