18.06.2014 12:35

Виниловые альбомы The Beatles переиздадут в монозвучании

Виниловые альбомы The Beatles переиздадут в монозвучании

В США и Великобритании будет издан 14-дисковый виниловый бокс-сет The Beatles под названием The Beatles In Mono. Пластинки поступят в продажу 8 и 9 сентября, сообщает сайт antimusic.com. Все альбомы бокс-сета — монофонические миксы, отреставрированные аналоговым способом с исходных 6,23-мм магнитофонных лент. Каждый из альбомов можно будет приобрести по отдельности.

Реставрацию провели в знаменитой студии Abbey Road. Над миксами работали лауреаты премии «Грэмми», звукоинженеры Шон Маджи (Sean Magee) и Стив Берковиц (Steve Berkowitz). В процессе ремастеринга не применялись цифровые технологии, только традиционные методы, которые использовались в 1960-е годы.

Сами виниловые пластинки изготовлены немецкой компанией Optimal Media. В комплект 14-дискового бокса войдет книга нового биографа The Beatles, радиопродюсера и журналиста Кевина Хаулетта (Kevin Haulette) с редкими фотографиями группы, архивными документами и статьями о музыкантах.

Впервые мир узнал о The Beatles именно по монофоническим записям. Звукоинженер студии Abbey Road Джеффри Эмерик (Geoffrey Emerick) в автобиографии Here, There, and Everywhere: My Life Recording the Music of The Beatles, опубликованной в 2006 году, утверждал, что записи The Beatles в стереофоническом звучании значительно уступают монофоническим.

Выработкой самого дешевого электричества в мире займутся волновые генераторы Красивый банкетный зал на берегу Днепра Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Ваш персональный гид в Лиссабоне Где купить медицинский паровой стерилизатор

Лента новостей