Траур по погибшим военным 15 июня нарушили минимум 8 национальных телеканалов, - Нацсовет

Траур по погибшим военным 15 июня нарушили минимум 8 национальных телеканалов, - Нацсовет

Траур по погибшим бойцам сил антитеррористической операции 15 июня нарушили минимум восемь национальных телеканалов. Об этом на брифинге Национального совета по вопросом телевидения и радиовещания заявила его член Любовь Бакаленко, передает корреспондент РБК-Украина.

"15 июня был проведен мониторинг и сделан вывод о том, что всеми общенациональными теле-радио организациями были приняты меры по изменению программного наполнения 15 июня. Практически все компании оформили эфир соответственно тональности этого дня. Но были зафиксированы единичные нарушения на телеканалах: реклама, которая имеет элементы шоу и развлечений (преимущественно реклама пива). К сожалению, к этому нарушению прибегли почти все общенациональные каналы.

Отсутствие сообщений о дне траура в Украине зафиксировано на телеканале Тонис и НТН. Наличие увеселительных и концептно-зрелищных программ на телеканалах СТБ, Новый канал, 1+1 International. Передачи эротического направления на телеканале "Про все", трансляция комедийных фильмов на канале ТЕТ и Право-ТВ", - заявила Бакаленко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 июня днем траура по погибшим бойцам АТО.

По материалам www.rbc.ua

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей