16.06.2014 17:25

Российскую программу на ММКФ откроет «Кино про Алексеева»

Российскую программу на ММКФ откроет «Кино про Алексеева»

Российскую программу 36-го Московского международного кинофестиваля 20 июня откроет «Кино про Алексеева» режиссера Михаила Сегала («Рассказы») с Александром Збруевым в главной роли, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на куратора проекта Ирину Павлову.

Ранее речь шла о том, чтобы открыть программу фильмом Андрея Звягинцева «Левиафан», получившим приз за лучший сценарий в Каннах несколько недель назад. «Мы уговаривали, приглашали, но не сложилось», — объяснила Павлова.

На пресс-конференции несколькими днями ранее программный директор Кирилл Разлогов говорил, что в основную программу «Левиафан» тоже не включили «по юридическим причинам», но планируют его показать «вне фестиваля».

«Кино про Алексеева» Михаила Сегала — первое появление на экране Александра Збруева за прошедшие 10 лет. Картина уже была показана в этом году на «Кинотавре» в Сочи. Критики хорошо приняли воспоминания пожилого барда о Советском Союзе 1960-х и о своей жизни. Отдельно отмечают неожиданный финал ленты.

Программа российских фильмов будет как всегда показана в московском Доме кино, в котором недавно установили новый экран.

Массажеры для лица из натурального камня Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Диагностика и лечение в Мюнхене Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Интернет-магазин велосипедов

Лента новостей