В зоне АТО начал действовать гуманитарный коридор

В зоне АТО начал действовать гуманитарный коридор

Коридор для эвакуации мирных жителей из Донецкой и Луганской областей начал действовать. Об этом сообщил пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Лебедь в эфире "5 канала".

По его словам, на блокпостах уже осматривают частные авто и рейсовые автобусы, а также пешеходов, которые покидают зону АТО. Первую проверку проходят на ближайшем блокпосте на выезде из горячих точек. До этих мест жителям Славянска и других захваченных террористами городов приходится добираться самостоятельно.

Если у силовиков не возникает подозрений в причастности людей к террористическим группировкам, транспорт сопровождают до безопасного места. Особое внимание во время проверок уделяют мужчинам.

Напомним, 10 июня Президент Петр Порошенко поручил силовикам создать "коридор" для эвакуации мирных жителей из зоны антитеррористической операции.

По материалам www.rbc.ua

Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon! Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Как открыть расчетный счет? Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Где заказать печать на футболках?

Лента новостей