13.06.2014 17:30

Ильменский фестиваль отметит юбилей

Ильменский фестиваль отметит юбилей

Сегодня, 13 июня, под Миассом стартовал 38-й Ильменский фестиваль авторской песни, сообщает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

Традиционно поляна на берегу Ильменского озера под Миассом уже за сутки до официального открытия приняла несколько тысяч гостей из Челябинской области и соседних регионов. Председатель жюри конкурса Галина Хомчик, открывая фестиваль, напомнила зрителям, что, несмотря на не юбилейный год, 38-я «Ильменка» отмечает сегодня целую серию круглых дат. Так, уже 15 лет фестиваль проходит при поддержке фонда Олега Митяева, 20 лет режиссером и ведущим главной сцены выступает Игорь Ярцев. Небольшой юбилей и у его коллеги ведущего Руслана Мазитова, который организует шоу на главной сцене уже в пятый раз.

Помимо серии юбилеев 38-я «Ильменка» отличается от фестивалей последних лет, как это ни странно, отсутствием генерального спонсора. Последние годы фестиваль проходил при поддержке крупной пивной марки, однако нынешняя «Ильменка» отличается от предыдущих чуть ли ни повальной трезвостью: даже на традиционном «Арбате» не найти ни одной торговой точки, продающей алкогольные напитки. В остальном фестиваль продолжает свои традиции: как всегда в «Детской республике» демонстрируют свои таланты исполнители-подростки, а на Главной и Лесной сценах будут соревноваться взрослые барды. Надо отметить, что с 2010 года после памятного побоища на фестивале «Торнадо», который также проходил под Миассом, на Ильменском фестивале всегда принимаются повышенные меры безопасности. «Ильменская поляна» охраняется не только сотрудниками патрульно-постовой службы, но и бойцами ОМОН. На фестивальных улицах не трудно встретить наблюдающих за общественным порядком подполковников полиции.

Напомним, 14 июня, в главный фестивальный день, известный российский бард Олег Митяев традиционно представит публике звездных гостей. На этот раз перед «Ильменкой» выступит знаменитые «Белорусские песняры».

Александр Емельянов Источник: chelyabinsk.ru

Ремонт MacBook и клавиатуры Apple в городе Киев Игровые аппараты и автоматы Вулкан Почему выгодно инвестировать в Форекс Услуги от специалистов в области стоматологии Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля

Лента новостей