Госдеп США проверяет информацию о вторжении российских танков в Украину

Госдеп США проверяет информацию о вторжении российских танков в Украину

Представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что США проверяют информацию о вторжении танков Российской Федерации в Украину.

Если данные подтвердятся, это будет считаться серьезной эскалацией кризиса.

"Мы видели сообщения СМИ о возможном пересечении границы тремя российскими танками и другой военной техникой на Востоке Украины. Если эти сообщения верны, на что у меня пока нет официальных подтверждений, это будет означать серьезную и тревожную эскалацию кризиса в Восточной Украине", - сказала Псаки во время ежедневного брифинга.

Она отметила, что США ранее уже осудили поток российских боевиков и оружия в Украину, что значительно дестабилизирует ситуацию в регионе и нарушает женевские договоренности.

Напомним, два танка Т-72 с российским экипажем, находящихся на вооружении армии Российской Федерации, появились в городе Снежное на Донбассе. В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в четверг через российско-украинскую границу прошли три российских танка.

По материалам ru.golos.ua

Качественные гранитные памятники по современным технологиям Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве

Лента новостей