Через два года туристы будут летать в космос на воздушном шаре

Через два года туристы будут летать в космос на воздушном шаре

Частная космическая компания World View планирует к 2016 году отправлять туристов в околокосмическое пространство, однако делать они это будут не с помощью космической ракеты, а при помощи гигантского воздушного шара, предназначенного для полетов на большой высоте.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Каждый пассажир на борту этого воздушного шара должен будет заплатить 75 000 долларов за полет в стратосферу. Воздушный шар будет поднимать туристов на высоту 30 километров, немного не дотягивая до той высоты, с которой осуществил свой рекордный прыжок Феликс Баумгартнер. Огромный воздушный шар компании World View будет «прогуливать» пассажиров на максимальной высоте около двух часов, которые в это время сумеют заглянуть в темную космическую бездонность. Практически туристы смогут увидеть тоже самое, что видят и космонавты с борта Международной Космической Станции. Если проект будет успешно реализован и благополучно пройдет все испытания, то желающие смогут лететь в околокосмическое пространство без какой-либо особой подготовки.

По материалам ru.golos.ua

Все об известном брокере Методы печати логотипов на продукции Выбираем акриловую ванну Рейтинг лучших онлайн казино 2021 Информация про лучшие пляжи Алушты

Лента новостей