12.06.2014 23:55

Создатель «Игры престолов» за 20 тысяч долларов «убьет» сотрудника Facebook

Создатель «Игры престолов» за 20 тысяч долларов «убьет» сотрудника Facebook

Писатель Джордж Р.Р. Мартин, создатель «Игр престолов», назовет нового персонажа одной из своих будущих книг в серии «Песнь Льда и Пламени» в честь сотрудника компании Facebook. Объявленный Мартином благотворительный аукцион на право дать имя герою выиграл, предложив 20 тысяч долларов, 30-летний Дэйв Голдблатт (Dave Goldblatt), сообщает ABC News.

Голдблатт рассказал, что по рекомендации друга посмотрел первый сезон снятого по произведению Мартина сериала, после чего за полгода прочитал всю серию книг. Выбирая происхождение своего персонажа, сотрудник Facebook пожелал стать валирийцем — представителем царства, которое славилось несокрушимой оружейной сталью.

На аукцион были выставлены два главных приза — так называемого «мученического» уровня. На данный момент известно, что в честь Дэйва Голдблатта будет назван один из героев, а второй победитель остался анонимным.

Согласно условиям торгов, два победителя, мужчина и женщина, могут сами выбрать, кем будут их герои. «Мелкий лорд, рыцарь, крестьянин, блудница, леди, мейстер, септон — кто угодно», — указывается на портале Prizeo.

Средства, собранные в ходе аукциона, пойдут на волчий заповедник Wild Spirit Wolf Sanctuary. Литератор признался, что обожает волков, и отметил, что популяция этих хищников в США резко сократилась в течение двадцатого века.

«Игра престолов» — драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов Джорджа Р. Р. Мартина. Действие происходит в вымышленном мире, напоминающем европейское Средневековье. Сериал повествует о политической борьбе кланов и изобилует сценами насилия и эротики. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO в апреле 2010 года.

Видео – слоты от известного букмекерского портала Париматч Кредит под залог недвижимости в Киеве Каталог организаций в Армении – сайт spr Ресторан восточной кухни: что ожидать Торговое оборудование для продуктового магазина

Лента новостей