Краматорск и Славянск не получили государственную помощь из-за нестабильной ситуации, - Минсоцполитики

Средства для осуществления социальных выплат в городах Краматорск и Славянск Донецкой области не перечислены в связи с нестабильной ситуацией в этих городах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики.
"Средства для осуществления выплат в городах Краматорск и Славянск Донецкой области не перечислены в связи с нестабильной ситуацией там. Также с 11 июня городу Снежное Донецкой области перечисление средств приостановлено", - говорится в сообщении.
При этом, как сообщается, средства для выплаты государственных социальных пособий в городах Антрацит и Красный Луч Луганской области уже поступили к получателям.
В то же время, выплату пенсий, так же как и государственную соцпомощь, невозможно осуществлять в городах Краматорск и Славянск Донецкой области. В г. Антрацит Луганской области средства на осуществление пенсий уже поступили к получателям.
"При этом с 11 июня городам Снежное Донецкой области и Красный Луч Луганской области перечисления и перевозки денежных средств для осуществления пенсий приостановлены", - добавили в министерстве.
Всего по состоянию на 12 июня на почтовые отделения и счета банковских учреждений перечислено 3,3 млрд. грн., предназначенных для выплат малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства.
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин