Российский депутат: Ситуация в ЛНР и ДНР очень серьезная

Российский депутат: Ситуация в ЛНР и ДНР очень серьезная

Председатель партии Родина, депутат Государственной думы России Алексей Журавлев предлагает провести закрытое заседание Госдумы для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины.

В среду, 11 июня, вместе с лидером общественного движения Юго-Восток, народным депутатом Украины Олегом Царевым, он привез гуманитарную помощь в Луганск.

"Ситуация достаточно сложная. Она может привести к гуманитарной катастрофе. Российская Федерация не может оставаться в стороне от проблем, которые испытывает здесь русское население", –; заявил Журавлев в Луганске в среду.

"Я обязательно донесу информацию своим коллегам по Государственной думе. Я считаю, что нужно провести закрытое заседание Государственной думы с рассмотрением всех вопросов касаемо Луганской, Донецкой республик", –; сказал он.

"Ситуация очень серьезная. Мы как большая сильная страна не можем оставаться в стороне от происходящего", –; заключил Журавлев.

Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Киев официально отказал Москве в возможности предоставлять гуманитарную помощь на Донбасс, поэтому Россия доставляет ее при помощи ополченцев.

По материалам ru.golos.ua

Как найти хорошего гида в Минске Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Как быстро купить машину с гарантией Как правильно пришить шевроны на форму Комфортная старость для каждого

Лента новостей