НАСА планирует полет человека на Марс

НАСА планирует полет человека на Марс

Марсианская экспедиция будет отправлена до 2035 года.

Об этом заявили представители НАСА, сообщают зарубежные СМИ.

В качестве перевалочного пункта для космических путешественников будет служить Луна или крупный астероид неподалеку от Земли. Ученые уверены, что для полноценного исследования Красной планеты искусственный интеллект недостаточен: Марс должен изучить человек.

Только так можно будет вынести окончательный вердикт о возможности существования жизненных форм на четвертой планете от Солнца.

Специалисты НАСА признают сложность и непредсказуемость полета на Марс. Условия в корабле, который впервые совершит полет на Красную планету с людьми на борту, будут значительно отличаться от околоземных космических вояжей.

Напомним, помимо официального полета, запланированного НАСА, в США набирает обороты проект Mars One. Стать первыми марсианскими колонизаторами выявили желание более 200 тысяч человек, из которых было отобрано 706 человек, которые будут продолжать борьбу за «билет на Марс в один конец». В конечном итоге на Красную планету в 2025 году отправятся только четыре счастливчика.

По материалам ru.golos.ua

Стальные листы от завода m-metal.com.ua Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON

Лента новостей