Британцы создали уникальное пианино

Британцы создали уникальное пианино

Британский стартап ROLI сконструировал совершено новый, уникальный музыкальный инструмент - пианино The Seaboard GRAND, которое выглядит как сплошной блок без монохромных клавиш.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Так, вся верхняя часть необычного пианино и есть одна большая клавиша. Вместо привычных клавиш пианино имеет выпуклости, выполняющие функции клавиш. Но и клавиши работают в непривычном для всех формате, они обладают повышенной чувствительностью, причем у каждой клавиши степень нажима и соответствующий ей звук индивидуальны.

Появилась дополнительная функция: «звуковая вибрация» –; при нажатии на клавишу и вождении пальцем слева направо получается звуковая вибрация. Этим эффектом пользуются гитаристы. Они «передвигают» зажатую пальцем струну по грифу то вверх, то вниз, до появления дрожащего звучания.

Мультитач устройства покрыли прочным веществом, который прорезинен и обладает повышенной износостойкостью. Именно этот материал «улавливает» каждое прикосновение музыканта к инструменту.

Пианино создает впечатление чего-то неземного, как будто он пришел из далекого будущего. Разработка заинтриговала крупных инвесторов, и только в течение первой недели на счет стартапа было переведено более 12,5 миллионов долларов. Этот одно из самых крупных вложений в развитие музыкальной индустрии.

Благодаря солидным инвестициям, такое пианино сможет приобрести себе любой музыкант. Покупку можно будет оформить в любом профильном магазине. Продажи стартуют в самое ближайшее время.

По материалам ru.golos.ua

Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити Игровые аппараты на деньги Что важно знать всем беттерам Авто из США по лучшей цене Отличие ЗАО и ОАО

Лента новостей