11.06.2014 19:15

Жители Донбасса массово скупают продукты

Жители Донбасса массово скупают продукты

Из-за критических событий жители Донбасса массово скупают крупы и пекут хлеб дома.

Об этом во время пресс-конференции заявил представитель общественной организации «Мукомолы Украины» Родион Рябчинский, сообщил корреспондент ГолосUA.

«По итогам первых четырех месяцев 2014-го года эксперты фиксируют рост объемов производства муки на Востоке Украины. Особенно в Донецкой области резко выросли объемы производства круп (на 100%) и муки (на 20%). Это характеризует то, что люди закупают эти продукты в связи с теми проблемами, которые есть в регионе»,- сказал он.

По его словам, при этом в Луганской и Донецкой областях сократились объемы производства хлеба.

«Люди начинают печь хлеб самостоятельно, поскольку боятся лишний раз выходить из дома»,- добавил эксперт.

По словам Р. Рябчинского, по сравнению с прошлым годом, за первые четыре месяца 2014-го года в целом в Украине производство муки выросло на 2,1%, а в Донецкой области –; на 18,1%.

«По крупам ситуация еще показательная. В среднем по Украине за четыре месяца объем производства круп снизился на 5,3%. Но при этом, в Донецкой области рост объема производства составил 136,9%!»,- констатировал эксперт.

По материалам ru.golos.ua

Потрясающая игра в автоматы в виртуальном казино! Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Где купить матрас премиального качества Свежие морепродукты Купить профнастил от производителя

Лента новостей