11.06.2014 11:30

Ученые выяснили, какие ураганы являются самыми опасными

Ученые выяснили, какие ураганы являются самыми опасными

С точки зрения ученых из института американского штата Иллинойс, ураган, носящий женское имя очень опасен и совершенно непредсказуем.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Данное заявление нашло подтверждение в статистике, которая показала, что «женские ураганы» всегда уносят жизни людей, причем в наибольшем числе, по сравнению с аналогичными природными катаклизмами, но мужского рода.

Исследователями из группы ученых-экспертов был проведен опрос на эту тему среди добровольных участников, которые сошлись во мнении о том, что женский ураган опаснее мужского. Кроме того, эксперты заявили, что женское имя вроде Беллы или Стеллы вызывает наименьшую эмоциональную тревогу у представителей мужского и женского пола.

В своем заключении эксперты подчеркнули, что имя урагану присваивается не по уровню опасности, а определяется методом чередования женского и мужского имени. В результате этого, экспертами было предложено повторное утверждение принципов для присвоения имени урагану.

По материалам ru.golos.ua

Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге Разработка мобильных приложений от надежной компании! Плохая кредитная история - не помеха получить займ Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения

Лента новостей