28.12.2013 12:28

Снуп Догг записал рождественский кавер на Элвиса Пресли

Снуп Догг записал рождественский кавер на Элвиса Пресли

Американский рэпер Снуп Догг 25 декабря выпустил собственную версию рождественской песни «Blue Christmas», которая широко известна в исполнении Элвиса Пресли. Аудиозапись композиции Снуп Догг разместил на сервисе SoundCloud, а снятый на нее видеоклип, в котором рэпер имитирует игру на гитаре, доступен на YouTube.

Музыку для «Blue Christmas» записал Fredwreck, который работает продюсером на лейбле Снуп Догга — Doggystyle Records, а также сотрудничал со многими другими исполнителями хип-хопа, включая Эминема, Эверласта и 50 Cent. Вокал Снуп Догга явно обработан при помощи вокодера. Рэпер пропел классический текст песни и дополнил его несколькими строчками, которые продекламировал.

Снуп Догг (настоящее имя — Кэлвин Кордозар Броудас), который с 1990-х годов широко известен как представитель хип-хопа Западного побережья, уже выступал в качестве певца. В 2012 году он завел себе новое сценическое имя Snoop Lion, под которым исполняет рэгги. В 2013 году вышел его первый рэгги-альбом Reincarnated.

Песню «Blue Christmas» («Грустное Рождество»), сочиненную Билли Хейзом и Джеем Джонсоном, впервые записал в 1948 году певец кантри Дой О’Делл. Помимо Пресли (1957), из известных артистов композицию исполняла также группа The Beach Boys (1964). В США песня стандартно входит в рождественские музыкальные подборки.

Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом

Лента новостей