Назначен режиссер второго спин-оффа «Звездных войн»

Режиссер фантастической ленты «Хроника» Джош Транк снимет второй из трех запланированных спин-оффов киноэпопеи «Звездные войны», сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на студию Lucasfilm. Все три картины будут создаваться параллельно с трилогией-сиквелом. Ранее сообщалось, что постановщиком первого спин-оффа станет режиссер фильма-катастрофы «Годзилла» Гарет Эдвардс.
Дата выхода второй картины, содержание сюжета и актерский состав пока неизвестны. Ожидается, что главными героями спин-оффов станут второстепенные персонажи из оригинальной трилогии — Боба Фетт или магистр Йода. В истории могут также рассказать о происхождении Хана Соло или неизвестных приключениях Люка Скайокера.
После известия о назначении Транка режиссером параллельной истории в мире «Звездных войн» в сети распространили любительскую работу режиссера 2007 года. «Поножовщина у Леи» — эпизод из телешоу Cops, как он выглядел бы во вселенной космической оперы.
Для Джоша Транка фильм «Хроника» был дебютной режиссерской работой. Картина собрала в мировом прокате более 120 миллионов долларов и получила в основном положительные отзывы критиков и зрителей. Сейчас режиссер работает над лентой «Фантастическая четверка» для киностудии 20th Century Fox.
По материалам Lenta.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин