В Берлине открылась выставка "Вещдоки. Сирия. Украина"

На выставке в Берлине представлены документальные свидетельства вооруженных конфликтов на Украине и в Сирии. Наглядный отчёт сделан фоторепортерами, которые провели не одну неделю в зоне военных действий и столкновений.
На выставке в Берлине представлены документальные свидетельства вооруженных конфликтов на Украине и в Сирии. Наглядный отчёт сделан фоторепортерами, которые провели не одну неделю в зоне военных действий и столкновений.
Кадры с киевского Майдана, снимки после бомбежек в Дамаске и Хомсе, а также вещественные доказательства: взорванный сирийскими боевиками автомобиль, осколки снарядов, форма бойцов "Беркута", горевших под коктейлями Молотова. Все то, что не попало в большинство информационных выпусков европейских телеканалов и прессу.
"Цель нашего проекта - обратить внимание публики на те фотографии и ту информацию, которую некоторые СМИ не осмеливаются показывать, так как их не интересует правда. Я и еще 8 фотографов объединили свои усилия, чтобы показать фальшивость той демократии, которая сейчас позиционируется как главная ценность западного мира", - отметил фотограф, устроитель выставки Хесус Баллестерос.
"Это плохо, ведь в наших медиа, в репортажах, вообще ничего не показывается. Это ужасно, у меня нет слов. Это печально", - сказал Саймон Шерцер.
До Берлина выставка проходила в Москве и Брюсселе. В столице единой Европы, как рассказывают организаторы, открытие проходило непросто, его до последнего не анонсировали, опасаясь отказа властей. С трудом удалось и провести экспонаты через границы ЕС.
Источник: 1tv.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин