31.05.2014 19:16

Крымчан лишают права выбирать мэров, - правозащитники

Крымчан лишают права выбирать мэров, - правозащитники

Население Крыма лишают права выбирать себе мэров и сельских голов. Об этом говорится в так называемом законе Крыма "О структуре и наименовании органов местного самоуправления в Республике Крым, численности, сроках полномочий и дате проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований первого созыва в Республике Крым", принятом в первом чтении 28 мая, сообщает крымский правозащитный центр "Действие".

Так, в тексте говорится, что население будет выбирать только депутатов, а городские и сельские головы будут выбираться депутатами.

Мэр города в законопроекте авторства Николая Колисниченко определяется как "глава муниципального образования, избираемый представительным органом муниципального образования из своего состава и исполняющий полномочия его председателя".

Напомним, ранее МИД Украины направил ноту протеста России в связи с планами российской администрации провести выборы в "законодательные собрания" Крыма и Севастополя. В ноте речь идет о том, что в соответствии с законом о правовом режиме на временно оккупированной территории Украины, любые органы, должностные лица, а также их деятельность считаются незаконными, если они сформированы или назначены вопреки Конституции и законам Украины.

По материалам www.rbc.ua

Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Развлечения с денежными призами в Azino777 Отыскать скрывающегося должника Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Купить газоблок по лучшей цене

Лента новостей