31.05.2014 11:32

ГАИ попросила активистов Майдана обеспечить проезд по ул. Михайловской, Институтской и Крещатику

ГАИ попросила активистов Майдана обеспечить проезд по ул. Михайловской, Институтской и Крещатику

Госавтоинспекция просит активистов Майдана обеспечить проезд по ул. Михайловской, Институтской и Крещатику до Европейской площади в Киеве.

Об этом говорится в обращении начальника Департамента ГАИ МВД Украины Анатолия Сиренко, которое обнародовала пресс-служба ГАИ.

«Сегодня каждый из нас должен приложить максимум усилий, чтобы страна как можно скорее вернулась к мирной жизни, города Украины стали привлекательными для туристов и комфортными для горожан. Как начальник Госавтоинспекции, прошу вашего содействия в нормализации дорожного движения в центре столицы.... Столица крайне нуждается в восстановлении движения транспорта на перекрытых участках дорог. В частности, необходимо обеспечить прямой проезд от ул. Михайловской до ул. Институтской, а также возобновить движение по ул. Крещатик от ул. Институтской до Европейской площади», - сказал он.

А. Сиренко отметил, что вскоре состоится инаугурация Президента Украины, во время которой ожидается приезд многих иностранных делегаций.

«Вы знаете, жители разных стран все время поддерживали народ Украины в его борьбе, сочувствовали и волновались за людей, которые отстаивали свое право жить в свободной и счастливой стране. Хотел бы, чтобы они восприняли столицу Украины как действительно европейский город с высокими стандартами жизни. От четкой организации дорожного движения в столице зависит комфортное и безопасное жизни миллионов людей», - сказал он.

«Обращаюсь к вам с просьбой поддержать общину Киева в желании беспрепятственно передвигаться по улицам города, иметь возможность планировать удобные маршруты движения, без учета ограничений в связи с перекрытыми участками дорог... Хотел бы, чтобы вы с пониманием отнеслись к необходимости освободить данную проезжую часть в центре города от препятствий для осуществления движения транспортных средств», - подчеркнул начальник Департамента ГАИ МВД Украины.

По материалам ru.golos.ua

Самые популярные платы расширения для Arduino Пять лучших игр для Xbox One Запчасти для вашего скутера Сузуки Широкий выбор гибридных сетевых инверторов Погода на курортах Болгарии в июне

Лента новостей