На пост ректора Московской консерватории переизбран Александр Соколов

На пост ректора Московской консерватории переизбран Александр Соколов

Экс-министр культуры РФ Александр Соколов избран ректором Московской консерватории имени Чайковского. Голосование прошло на «Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий и обучающихся по выборам ректора» в четверг, 29 мая. Об этом сообщило в пятницу РИА Новости, со ссылкой на председателя комиссии по выборам ректора Ларису Мовчан.

Александр Соколов возглавит преподавательский состав консерватории уже в третий раз. По словам организаторов конференции, это беспрецедентный случай. Решение принято практически единогласно: из 265 проголосовавших только четверо были против.

Александр Соколов — музыковед, педагог, профессор Московской консерватории имени Чайковского, заведующий кафедрой теории музыки, доктор искусствоведения. Член Союза композиторов России и Патриаршего совета по культуре. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. В 2004 — 2008 годах занимал пост министра культуры и массовых коммуникаций России.

По материалам Lenta.ru

Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Прозрачность и открытость закупок Выгодный вариант проживания в отелях за границей Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino

Лента новостей