29.05.2014 19:00

Аваков предложил батальону "Донбасс" работать в составе Национальной гвардии

Аваков предложил батальону

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил командиру батальона "Донбасс" Семену Семенченко на базе первой роты батальона создать батальон специального назначения Национальной гвардии Украины. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины со ссылкой на советника министра Антона Геращенко.

Как сообщается, батальон будет иметь четкую координацию с силами АТО - МВД, ВСУ, СБУ.

"Добровольцы батальона "Донбасс" пройдут обучение на базе Национальной гвардии в селе Новые Петровцы, будут вооружены, экипированы и обеспечены транспортом для выполнения задач противодиверсионного и антитерористического характера на территории Донецкой и Луганской областей. В том числе, для обеспечения охраны государственной границы от прорыва организованных групп террористов из Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Как отмечается, не менее 75 % состава батальона составят жители Донбасса.

"Создание специального батальона "Донбасс" на базе Национальной гвардии Украины является примером эффективного сотрудничества между патриотически настроенными гражданами и органами государственной власти", - подчеркнул Геращенко.

Со своей стороны, Семенченко на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что решение о формировании батальона специального назначения Национальной гвардии Украины на базе батальона "Донбасс" поддержано общим собранием добровольцев.

"Мною, командиром добровольческого батальона "Донбасс", принято решение принять предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса" батальона специального назначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины", - написал Семенченко.

По материалам www.rbc.ua

Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Качественное аудиторское сопровождение Устойчивые к различным повреждениям смартфоны Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Что посмотреть на острове Крит

Лента новостей