26.05.2014 23:48

Власти Белоруссии запретили концерт сатанинской группы Behemoth

Власти Белоруссии запретили концерт сатанинской группы Behemoth

Белоруссия не допустила проведения на своей земле концерта недавно изгнанной из России сатанинской метал-группы из Польши «Behemoth».

Выступление богохульной группы, запланированное в минском клубе Re:Public на 27 мая, отменяется в связи с отзывом генеральной прокуратурой страны специального гастрольного удостоверения, без которого в Белоруссии запрещено проводить любые музыкальные мероприятия. По какой причине было отозвано удостоверение – не сообщается.

В середине мая Предстоятель Белорусской Православной Церкви митрополит Минский и Слуцкий Павел заявил, что нельзя допускать выступлений групп сатанинской направленности, и необходимо делать все, чтобы сатанизм не прошел.

Напомним, в середине текущей недели сатанистов из Behemoth задержали в Екатеринбурге за нарушение визового режима и выдворили из России. Ранее концерты были сорваны во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Томске и Новосибирске. В последнем сатанистам оказала сопротивление группа патриотически настроенной молодежи. В целом же антирелигиозным выступлениям Behemoth препятствовали в равной степени власти и православные активисты.

Источник: mosvedi.ru

Ленточный фундамент для забора Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Как добраться из Севастополя в Бахчисарай Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Дорожки в саду из термодерева

Лента новостей