25.05.2014 15:16

Глава церковного издательства: патриарх Кирилл – живой классик

Глава церковного издательства: патриарх Кирилл – живой классик

Руководитель издательства Московской патриархии протоиерей Владимир считает, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл - настоящий классик русской литературы.

"Святейший патриарх является нашим современным классиком", - заявил издатель в пятницу на презентации в Госдуме третьей книги из собрания патриарших трудов.

По словам священника, "этот автор необычаен по всем параметрам" - человек, который находится на "высоком духовном подсвечнике" и наделен "многогранными талантами как общественный деятель и, конечно, как писатель".
В условиях "кризиса чтения", "кризиса литературы" отец Владимир призвал особенно ценить "труды такого классика, как Святейший патриарх".

"Россия всегда не ценила трудов своих современников. Но те, кто читал при жизни Солженицына в семидесятые, они гордятся тем, что читали живого классика, и мы должны гордиться тем, что у нас появились (труды патриарха Кирилла - "ИФ")", - сказал священник.

Он выразил надежду, что произведения патриарха займут надлежащее место в современной литературе.

Источник: interfax-religion.ru

Гид по Воронежу – индустрия красоты Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Новый криптовалютный инвестиционный фонд

Лента новостей