В Москве отметят День славянской письменности и культуры

В Москве отметят День славянской письменности и культуры

24 мая в столице пройдёт празднование Дня славянской письменности и культуры. В рамках торжеств состоится возложение цветов к памятнику Кириллу и Мефодию на Славянской площади посольствами славянских стран и общественными организациями Москвы.

Перед участниками мероприятия выступят детские творческие коллективы.

Основные торжества пройдут 24 мая на Васильевском спуске. В 11.50 там начнётся праздничный концерт. С приветственным словом к собравшимся обратится Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На концерте будут исполнены песни Исаака Дунаевского, Василия Соловьёва-Седого, Александры Пахмутовой и других известных композиторов.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в период с 15 мая по 1 июня в столице запланировано более 200 праздничных мероприятий: Московский международный фестиваль славянской музыки, праздник русского языка на Воробьёвых горах, праздничный концерт «Славянская рапсодия» и другие торжества.

В Москве также состоятся локальные концерты, встречи с писателями и поэтами в парках, садах и библиотеках, праздник библиотечного работника, праздник книги, выставки художников, различные конкурсы.
Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник: omoskva.ru

Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Отличный игровой автомат для игры на деньги

Лента новостей