В Турции выпустили под подписку о невыезде захватившего самолет украинца

В Турции выпустили под подписку о невыезде захватившего самолет украинца

Уголовный суд Анатолии принял решение выпустить из тюрьмы под подписку о невыезде украинца Артема Козлова, который 7 февраля, угрожая бомбой, пытался заставить экипаж рейса Стамбул-Харьков лететь в Сочи.

Об этом сообщает УНИАН.

7 февраля, угрожая бомбой, Артем Козлов пытался заставить экипаж рейса Стамбул-Харьков лететь в Сочи.

После этого инцидента Артем Козлов был задержан турецкой полицией и по решению суда помещен в тюрьму. Спустя 3 месяца суд рассмотрел заявление адвокатов украинца о нецелесообразности его содержания в тюрьме. Прокурор потребовал оставить обвиняемого в тюрьме, поскольку он не является гражданином Турции, не имеет места проживания и может покинуть страну. Однако суд принял во внимание, что обвиняемый не собирается скрываться от следствия, после чего принял решение выпустить Артема Козлова под подписку о невыезде. Он обязан периодически приходить и отмечаться в ближайшем полицейском участке, сообщают РИА Новости.

На вопрос судьи, где он собирается жить и чем заниматься, Артем Козлов ответил, что намерен снять квартиру, и имеет ряд навыков, с помощью которых рассчитывает найти работу на время следствия.

Артему Козлову предъявлено обвинение в попытке угона или задержания транспортного средства и лишении свободы одного и более человек с применением принуждения, угрозы или мошенничества. Ему грозит тюремное заключение сроком от 11 до 42 лет.

По материалам ru.golos.ua

Лучший онлайн-букмекер: зеркало для безопасных ставок Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Автомобильная рация: общие характеристики Особенности турецкого табака Jibiar Массажеры для лица из натурального камня

Лента новостей