23.05.2014 19:48

Количество мультивиз для украинцев будет расти — эксперт

Количество мультивиз для украинцев будет расти — эксперт

Количество мультивиз, полученных украинцами от ЕС, будет расти.

Об этом сообщил международный эксперт Сергей Джердж в эфире радиостанции «Голос Столицы».

«Возросло количество мультивиз, выдаваемых украинским гражданам и появился упрощенный порядок выдачи виз определенным группам - работникам общественных организаций и политикам, деятелям бизнеса, культуры, спорта. Еврокомиссия сейчас имплементирует вторую фазу либерализации визового режима с Украиной. Если это произойдет, количество мультивиз, выданное украинским гражданам, будет расти», - сказал он.

При этом эксперт отметил, что «общественное мнение в Европе, ЕС и Еврокомиссии в пользу Украины и они смогут пойти на многие уступки в отношении нас».

Напомним, по показателям минувшего года 40% украинцев, которые обратились за визами в Евросоюз, получили мультивизу - сообщил руководитель отдела политики представительства ЕС в Украине Ганнес Шрайбер. По его словам, рекомендация Еврокомиссии следующая: «там, где это возможно, надо выдавать мультивизу, однако решение остается за членами стран ЕС».

По материалам ru.golos.ua

Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Почему большие автомобильные колёса не эффективны Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Буксировочный трос по доступной цене Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан

Лента новостей