23.05.2014 16:00

Pink Floyd представили снятый в Припяти клип

Британская рок-группа Pink Floyd представила новый клип на композицию Marooned, снятый в украинском городе Припять.

Видео было снято к 20-летию альбома The Division Bell, релиз которого состоялся в апреле 1994 года. В записи пластинки принимали участие музыкант и гитарист Дэвид Гилмор, клавишник Ричард Райт и барабанщик Ник Мейсон.Съемки ролика проходили в начале апреля и шли около недели. Режиссером видео выступил британец Обри Пауэлл, передает РИА «Новости».В клипе показаны пейзажи заброшенной безлюдной Припяти, по руинам которой ходит главный герой. Кадры, снятые Обри Пауэллом, чередуются с реальной кинохроникой советской поры.

Жители города Припять, в котором жили специалисты Чернобыльской АЭС, были полностью эвакуированы сразу после аварии 26 апреля 1986 года, когда один из блоков станции подверг территорию в радиусе 30 километров радиационному загрязнению. Общая площадь загрязнения от аварии составила 50 тысяч квадратных километров, пострадали также территории в России и Белоруссии.

Источник: vz.ru

Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Вулкан Делюкс зеркало Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе

Лента новостей