Встреча с прекрасным

Встреча с прекрасным

Вчера я встретилась с прекрасным. На арбатско-покровской линии нашего замечательного Московского ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитена имени В. И. Ленина (а раньше Л.М.Кагановича). Не пугайтесь, это просто такое полное название.

А в вагоне - просто дух захватывает! - вместо сидений художественная передвижка. Демонстрируют живопись для всестороннего развития художественного вкуса пассажиров, вроде ликбеза в первые годы советской власти. Чтобы приехавшие в столицу крестьяне умели не только читать, писать и правильно голосовать, но и духовно совершенствовались, глядя на портреты Ленина, Сталина, Жукова, его лошади и других выдающихся деятелей советского государства. Лепота! И военная тематика тоже вполне уместна, поскольку брать вагоны в часы пик приходится действительно с боем.

Здорово придумали! На мой взгляд, не хватает только портрета Собянина (для стилистического единообразия, тоже хорошо бы на лошади или хоть на олене), но это, полагаю, еще впереди.

Марина Веригина Источник: m-verigina.livejournal.com

Брюссель: экскурсии на русском языке Бытовые и промышленные дровоколы Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса? Лучший онлайн-букмекер: зеркало для безопасных ставок

Лента новостей