22.05.2014 17:32

Российский национальный оркестр выступит перед членами британской королевской семьи

Российский национальный оркестр выступит перед членами британской королевской семьи

Члены британской королевской семьи посетят концерт Российского национального оркестра, передает Интерфакс. Выступление, на котором в числе гостей ожидаются наследник британского трона принц Уэльский Чарльз и принц Майкл Кентский, пройдет в Stowe School — британской школе, которая готовит будущих студентов Оксфорда и Кембриджа. Гала концерт, который состоится вечером 23 мая, приурочен к перекрестному году культуры России и Великобритании.

Концерт Российского национального оркестра состоится накануне ежегодного торжественного собрания, на котором традиционно подводятся итоги учебного года и вручаются награды. Программу составили произведения Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Стравинского, Элгара и других композиторов. Участниками гала-вечера станут английская оперная дива, сопрано Лесли Гарретт, а также известный пианист и дирижер Крэйг Грин. За дирижерский пульт встанет Карло Понти-младший, с которым Российский национальный оркестр связывает многолетнее сотрудничество. В числе именитых гостей, помимо монарших особ, значится актриса Софи Лорен.

Российский национальный оркестр был основан в 1990 году народным артистом России, пианистом и дирижером Михаилом Плетневым. Подводя итоги 2008 года, самый авторитетный в Европе журнал о музыке Gramophone включил оркестр в двадцатку лучших в мире.

По материалам Lenta.ru

Любимые игровые аппараты онлайн Что посмотреть в Тбилиси Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру

Лента новостей