Калугу признали столицей событийного туризма в России

Калугу признали столицей событийного туризма в России

Калуга заняла первое место в номинации «Столица событийного туризма» на втором всероссийском конкурсе в туристической сфере. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Жюри отметило и два проекта, реализуемых на территории региона. Так, фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние» занял первое место в номинации «Культура», а туристско-рекреационный кластер «Никола-Ленивец» стал лучшим в номинации «Событийное пространство» (площадка для проведения мероприятий).

Специальные призы и дипломы в номинации «Культура» получили также два фестиваля, проходящие на территории Калужской области: «Дикая Мята» и «Мир гитары». Жюри также выделило культурно-образовательный центр «Этномир», расположенный в Боровском районе региона.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, на первый, заочный этап конкурса было подано 247 заявок, в следующий этап прошли только 153 проекта. Впервые в отборе участвовал проект от города федерального значения Севастополя.

Конкурс прошел в рамках третьей всероссийской открытой ярмарки событийного туризма Russian Open Event Expo 2014. Также как и MITF-2014 (ярмарка путешествий), Russian Open Event Expo проходила в московском Гостином дворе.

Источник: km.ru

Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Купить газоблок по лучшей цене «Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Что такое острицы и как с ними бороться? Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов

Лента новостей