21.05.2014 19:32

Названы имена трех подозреваемых в организации трагедии в Одессе

Названы имена трех подозреваемых в организации трагедии в Одессе

Следствие МВД пришло к выводу, что массовые беспорядки в Одессе 2 мая, которые привели к многочисленным жертвам, были организованы и умышленно спровоцированы.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Станислав Рычинский, сообщает пресс-служба МВД.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к этим действиям гражданина Сергея Долженкова по прозвищу Капитан Какао. Этот гражданин был задержан, а судом арестован», - заявил он.

Отец С. Долженкова, бывший ректор милицейской академии и генерал милиции, пытался организовать побег своего сына из страны. До этого даже привлекли профессионального гримера.

«Следствием по этому делу была установлена причастность к массовым беспорядкам, кроме прочих лиц, депутатов городского совета Одессы, в частности депутатов от партии «Родина» Сергея Бовбалана и Евгения Хайкина. В ближайшее время им будет объявлено подозрение о совершении преступления, после чего они будут объявлены в розыск», - сказал С. Рычинский.

Напомним, министр МВД Арсен Аваков раньше заявил, что к событиям 2 мая в Одессе причастны горсовета, сотрудники милиции, их родные и местные активисты, в частности, руководители предвыборных штабов Эдуарда Гурвица и сыновья известных одесских правоохранителей.

В результате событий в Одессе 2 мая погибли 48 человек и еще 250 травмированы.

По материалам ru.golos.ua

Изящная женственность в грациозности стиля Информация о погоде в курортном городе Мармарис Помощь автоюриста при ДТП Экономика для всех простыми словами Как правильно утеплять стены квартиры

Лента новостей