Меджлис отменил массовые акции в Симферополе к годовщине депортации

Меджлис отменил массовые акции в Симферополе к годовщине депортации

17 и 18 мая в центре Симферополя никаких массовых акций, посвященных памяти жертв депортации крымско-татарского народа проходить не будет.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Такое решение принял Меджлис крымско-татарского народа в ходе внеочередного заседания 17 мая.

«'На заседании Меджлис рассмотрел вопросы проведения траурных мероприятий 17 и 18 мая. В центре Симферополя никаких массовых акций в эти дни проходить не будет», –; отмечается в сообщении.

17 мая акция- реквием «Зажги огонек в своем сердце» также не состоятся.

Вместе с тем на 18 мая запланированы следующие мероприятия: в 8:00-9:30 - траурные мероприятия в поселках и селах, в городах определенных местными меджлисами по согласованию с председателями сельских и поселковых советов.

С 11:00 до 13:00 планируется провести траурные мероприятия в районных центрах и городах, в местах определенных региональными меджлисами по согласованию с руководителями районов и городов.

В 13:00 в микрорайоне Акмечеть в Симферополе (у Джами) состоится Всекрымский траурный молебен (дуа) , посвященный памяти жертв Депортации крымскотатарского народа.

По материалам ru.golos.ua

Незаменимый летний аксессуар – солнцезащитные очки Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ Каталог навесного оборудования на мотоблоки

Лента новостей