Суд арестовал 16 человек по событиям 2 мая в Одессе
![Суд арестовал 16 человек по событиям 2 мая в Одессе Суд арестовал 16 человек по событиям 2 мая в Одессе](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-05/thumbs/sud-arestoval-16-chelovek-po-sobytiyam-2-maya-v-odesse_1.jpeg)
Суд арестовал 16 человек за участие по событиям 2 мая 2014 г. в Одессе. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУМВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук, передает его пресс-служба.
"Следствием по решению суда арестованы 16 человек. Они находятся в ИВС. Под домашним арестом - 33 человека. Получена информация еще о 12 граждан, которые якобы причастны к совершению этого преступления. Сейчас мы этих лиц проверяем и при наличии доказательной базы им в процессуальном порядке будут предъявлены обвинения, и мы определимся с мерой пресечения, - рассказал Катеринчук.
Кроме того, он опроверг информацию о наличие специального газа, от которого погибли люди во время пожара в Доме профсоюзов.
"Там были бутылки с горючей смесью. Они горели и при горении выделяли угарный газ, от которого люди отравились. Мы проводим экспертизу, чтобы установить, какие вещества были в бутылках, кроме бензина и дизельного топлива. Специального газа, о котором говорят, что им отравили людей, там не было. Что же касается разговоров о взрыве, то при горении горючей смеси лопались и взрывались бутылки. Взрывчатых веществ и соответственно, отдельного большого взрыва в здании не было. В противном случае разрушения были бы значительно большими, чем есть на сегодняшний день", - подчеркнул Катеринчук.
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению