16.05.2014 12:32

На поверхности Марса обнаружен спящий живой организм

На поверхности Марса обнаружен спящий живой организм

Учеными на днях сделано заявление, что на поверхности красной планеты Марс присутствует жизнь, находящаяся в спящем положении.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Этот научный вывод был сделан учеными после произведенных ими наблюдений за планетой. В настоящий момент, все внимание ученых сконцентрировано на неглубоком кратере с расположением там небольшого озера.

По мнению экспертов исследовательской группы, вода в обнаруженном озере является теплой, чего не скажешь о других аналогичных местах красной планеты. Проведя несложное исследовательское наблюдение, учеными и было сделано заключение об имеющихся в озере благоприятных условиях формирования жизни.

В заключение своего доклада, ученые подчеркнули, что дно озера имеет условия, благоприятные для жизни микроорганизмов в спящем состоянии. В ближайших планах ученых извлечение найденных ими микроорганизмов со дна озера с перемещением их в нормальные жизнедеятельные условия.

По материалам ru.golos.ua

Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать Быстрое изготовление ключей для автомобиля Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения

Лента новостей