15.05.2014 11:00

Роберт Плант закончил работу над новым сольником

Роберт Плант закончил работу над новым сольником

Первый со времен пластинки 2010 года сольник Роберта Планта готов к выпуску. О завершении работы в студии Питера Гэбриела Real World сообщил журнал Rolling Stone. Пластинка, которая еще не имеет названия, должна появиться в продаже с 9 сентября этого года.

Альбом записан с музыкантами, которые помогали Планту в работе над Mighty ReArranger 2005 года. На пластинке праздничные ритмы Западной Африки соседствуют с трескучим низкочастотным саундом в духе Massive Attack. «...и я пою и завываю поверх всего этого, — говорит Плант. — Это нормальная музыка для ямайской вечеринки, но не уверен, что она хорошо пойдет по радио».

Это первый сольный альбом Планта после диска Band of Joy, выпущенного в 2010 году. В дальнейших планах музыканта летние гастроли с Sensational Space Shifters и работа в студии с певицей Элисон Краусс (Alison Krauss). К разочарованию поклонников Led Zeppelin, воссоединение группы для совместного тура Плант считает возможным лишь в очень отдаленной перспективе.

По материалам Lenta.ru

Женские часы – незаменимый аксессуар Где купить хорошую настольную лампу? Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Помощь организации продуманного планирования затрат

Лента новостей