Замок графа Дракулы выставили на продажу

Замок графа Дракулы выставили на продажу

Румынский замок Бран, который, согласно легенде, принадлежал графу Дракуле, выставлен на продажу, сообщает газета "Дейли телеграф".

Поместье принадлежит потомку королевской династии Габсбургов, которому оно досталось в прошлом веке. Однако, по признанию самого хозяина, Доминика фон Габсбурга, он, будучи уже в преклонном возрасте, не уверен, что сможет и дальше успешно вести дела, ведь сейчас усадьба самого известного в мире вампира является популярнейшей среди туристов достопримечательностью. В связи с этим, он решил выставить туристический объект на продажу, чтобы у потенциально прибыльного проекта появился достойный инвестор. Стоимость замка не разглашается, однако известно, что изначально эрцгерцог Доминик предлагал передать его в государственную собственность Румынии за $80 млн. Продажей усадьбы и прилегающей территории займется американская риэлторская компания Herzfeld & Rubin.

Замок Бран был построен в XIV веке и знаменит тем, что там жил Влад III Цепеш (от румынского "Колосажатель") - господарь Валашского княжества, при котором оно переживало самые темные времена своей истории. Считается, что именно он стал прототипом легендарного графа Дракулы - героя романа Брэма Стокера.

Источник: itar-tass.com

Ремонт офиса от профессионалов Какие садовые цветы самые популярные? Красивый банкетный зал на берегу Днепра Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Профнастил для вашего строительства или ремонта

Лента новостей