14.05.2014 11:32

Динозавры не вымерли — ученые

Динозавры не вымерли — ученые

Учеными из института Оксфорда недавно было проведено исследование на предмет установления факта генетических изменений динозавров по ходу их эволюции.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Исходя из данных, собранных ими в ходе первого и небольшого исследования, ученым удалось прийти к выводу, что все динозавры, жившие за Земле более двухсот миллионов лет назад, не вымерли, а стали птицами.

Главной целью организованных группой ученых исследований стало определение связи существующего животного с прародителями, проживающими в мезозойскую эру.

Установленный учеными факт того, что в ходе эволюции динозавры становились очень большими в размерах птицами, нашёл еще подтверждение в уменьшении с течением времени их массы тела. В соответствующих изменениях ученые обрели уверенность, изучив тиранозавра, трицератопса, а также маленького стегозавра.

По материалам ru.golos.ua

Отличные и доступные дизайнерские чехлы на Айфон Что важно знать всем беттерам Купить подъемник в России Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Стратегия игры в рулетку в Вулкане

Лента новостей